Teléfonos útiles

En esta sección encontrará los teléfonos de más importancia en Vicente López


  • HONORABLE CONCEJO DELIBERANTE
4711-2800 , int 2716
Presidencia Bloque U.C.R. 4711-2928/29 de 8.00 a 16.00


Comision Industria y Comercio
4711-2800, int. 2747


  • MUNICIPALIDAD DE VICENTE LOPEZ
Conmutador 4711-2800/2900


INFORMES
4711-2801


MESA GENERAL DE ENTRADAS
4711-2825/26 - 4711-2800 int. 2686


  • INSPECCION GENERAL
4711-2841/42/44


  • INSPECCION GENERAL – INSPECT. - DENUNCIAS
4711-2843 / 4790-3300


  • REGISTRO INMOBILIARIO – OF 07
4711-2895/2896
  • SEGURIDAD - V. LOPEZ ALERTA
4711-2839/2935/36


  • DEFENSA CIVIL
103 / 4799-0871


  • DEFENSA DEL CONSUMIDOR
4513-6392


  • PLAN ALIMENTARIO
4513-6395/96/6439


  • CEMENTERIO MUNICIPAL
4790-1059/9269


  • CENTRO DE LA NIÑEZ Y ADOLESCENCIA
4796-5200/4513-6429


  • CENTRO DE LA MUJER
4794-6604/05/8188 / 4799-5206
  • DEPORTES Y RECREACION
4711-1047


  • DESINFECCION Y DESRATIZACION
4513-9870
  • ECOLOGIA - ARBOLADO URBANO
4837-9622 / 4795-7445/6652


  • EDUCACION
4513-9853/54/55/56/57


  • INSTITUTO DE OJOS
4795-8006


  • LICENCIAS DE CONDUCIR
4799-2353


  • TRÁNSITO
4513-9837 / 4794-7202 / 4799-7465


  • REPOSITORIO VEHICULOS
4730-2716


  • TRIBUNAL DE FALTAS
4794-8833/34/35/36


  • ZOONOSIS - ANTIRRABICO
4513-9871 / 4799-3240


  • ACCION SOCIAL - CONMUTADOR
4794-4164/5589/7745 - 0800-5557021




DELEGACIONES


Delegación Carapachay: Independencia y Ascasubi
Tel: 4756-3098 - Fax: 4756-5673
Delegado: Sandoval, Daniel
Subdelegado: De Vitta, Carlos Mario


Delegación Florida Central: Vergara 2382 - Florida
Tel: 4796-3894/4718-1991/4797-7247
Delegada: Lapenta de Zarauza, Sara Elena
Subdelegado: Chavez, Victor A.


En esta Delegación se reciben solicitudes para inscripción de propiedades en "bien de familia". Consultas al teléfono 4797-7247 de 8.30 a 12.30 hs.


Delegación Florida Oeste: Av. San Martín 4106 - Florida
Tel: 4760-9268/5896
Delegada: Boveda, Marta
Subdelegado: Baldissera, Humberto


Talleres y Actividades gratuitas (consultar horarios):
Gimnasia, Yoga, Aerobic, Boxing, Taekwondo, Ajedrez, Tango, Folklore, Circo, Pintura, Tejido, Indumentaria.


Delegación Munro: Gervasio Posadas 2443 - Munro
Tel: 4762-1204/4756-6464
Delegada: Raimondi, Ana Maria
Subdelegado: Pfurr, Roberto


Delegación Puente Saavedra: General Lavalle 1583
Tel: 4797-4901
Delegado: Jurado, Carlos Rubén
Subdelegado: Callegari, Eduardo Emilio


Subdelegación Villa Adelina: Cajaraville 4048
Tel: 4763-7727
Delegada: Scaricaciottoli, Inés
Subdelegado: Puls-Rose, Ricardo Armando


Delegación Villa Martelli: Laprida 3902 V. Martelli
Tel: 4709-1144/5775


Delegado: Gammariello, Carlos Alberto
Subdelegado: Bianchi, Luis Enrique
Talleres y Actividades gratuitas (consultar horarios):
Gimnasia correctiva, Yoga y Centro de jubilados


Delegación La Loma de Roca: Uzal 3498 esq. San Lorenzo - Olivos


Tel: 4794-7491
Delegado: Rocaforte, Ricardo
Subdelegado: Crocco, Guillermo


Delegación La Lucila (no realiza cobranzas): Anchorena 725


Tel: 4799 - 6718 / 4711 - 0704
Delegada: De Paulo, Alicia del Carmen
Talleres y Actividades gratuitas (consultar horarios):


Aeróbica, Yoga, Tejido, Inglés, Ajedrez, Guitarra, Salsa, Tango, Hip Hop, Teatro, Expresión corporal y otros.